Новости

Субсидии на создание безбарьерной среды для инвалидов и поддержку многодетных малообеспеченных семей

Последнее обновление: 2017-02-15 05:57:30

Около 35,6 млн рублей из федерального бюджета поступит в Зауралье на создание безбарьерной среды, обеспечение доступности социальных объектов и услуг для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Соответствующие Соглашение с Министерством труда и социальной защиты РФ было утверждено на заседании Правительства области.

Из средств субсидии 16,9 млн рублей планируется направить на адаптацию для маломобильных граждан основных объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры в сферах труда и занятости, социальной защиты населения и культуры.

– На создание в дошкольных образовательных организациях условий для обучения детей с ограниченными возможностями будет направлено 17,2 млн рублей и на мероприятия по поддержке учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту – 1,5 млн рублей, – отметила начальник Главного управления социальной защиты населения региона Вера Демина.

Субсидия будет направлена в 17 муниципальных образований. Из областного бюджета на реализацию данных мероприятий в этом году будет предусмотрено 3,8 млн рублей, более 2 млн – из бюджетов муниципальных образований.

Правительство области также утвердило Соглашение с Министерством труда и социальной защиты РФ о предоставлении федеральной субсидии в сумме 425 млн рублей на софинансирование ежемесячной денежной выплаты многодетным малоимущим семьям при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей. Напомним, ежемесячная денежная выплата производится в размере прожиточного минимума на ребенка, установленного в Курганской области, – это 9690 рублей.

Предположительно, в этом году данная мера социальной поддержки будет предоставлена для 7300 детей. Общий объем средств на эти цели составит 867 млн рублей.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы