Новости

Заседание совета глав муниципалитетов Катайского района

Последнее обновление: 2017-02-10 06:45:16

Вопросы первоочередной важности были обсуждены 7 февраля в Администрации Катайского района на очередном заседании Совета Глав муниципальных образований Катайского района, провел которое Глава района Юрий Малышев.

Первым был рассмотрен вопрос исполнения поручения Президента по улучшению качества предоставляемых услуг в сфере ЖКХ. Главы всех поселений отчитались о проведенной работе по инвентаризации муниципального имущества и подготовке к передаче объектов ЖКХ в концессию.

Органы местного самоуправления, выполняя свои обязательства по организации тепло- и водоснабжения, вынуждены были тратить и без того скудные бюджетные средства на их подготовку к отопительному сезону. Сейчас объекты коммунальной инфраструктуры будут передаваться ресурсоснабжающим организациям только в концессию, причем на длительное время. Этот механизм обяжет эксплуатантов обеспечить не только эксплуатацию объектов, но и их реконструкцию, модернизацию. Весной 2017 года все объекты ЖКХ Катайского района будут переданы в концессию.

Согласно Положению об Общественной палате Катайского района в 2017 году завершается срок полномочий данного общественного органа. Главы поселений проинформированы о процедуре формирования нового состава Общественной палаты. Данный консультативный орган будет сформирован из жителей всех муниципалитетов Катайского района в количестве 22 человек.

Губернатором Курганской области Алексеем Кокориным дано поручение Главам всех районов Зауралья по активизации проведения мероприятий, предусмотренных Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». На сегодняшний день работы по оформлению «невостребованных» земель ведутся с разной степенью эффективности во всех муниципальных образованиях Катайского района. На заседании Совета Главы поселений обозначили все проблемы, которые приходится решать в процессе оформления земель.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы