Новости

Внедрение целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса

Последнее обновление: 2017-02-09 05:50:47

Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности, а также «дорожные карты» по их реализации будут представлены на утверждение главы региона Алексея Кокорина к 20 февраля.

Об этом заявил заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин 7 февраля на общем собрании рабочих групп по реализации этих целевых моделей.

– В конце января Правительство РФ утвердило соответствующее распоряжение о внедрении целевых моделей, мы эту работу начали уже с прошлого года, – сказал Сергей Чебыкин.

Он напомнил, что целевая модель – это набор обязательных показателей, которые необходимо достичь для улучшения инвестиционного климата. Всего выбрано 12 направлений, например, выдача разрешений на строительство, подключение к электросетям, поддержка малого и среднего бизнеса, внедрение инвестиционного стандарта и т.д., за которые отвечают семь рабочих групп, куда вошли представители органов исполнительной власти. Помощь им оказывают эксперты – из числа представителей бизнеса, общественных организаций, научных кругов и т.д. По каждой целевой модели должна быть утверждена «дорожная карта» для ее реализации. Проекты «дорожных карт» будут представлены сегодня, 8 февраля, в Департамент экономического развития, а 15 февраля планируется обсудить их с экспертами Агентства стратегических инициатив.

После общего собрания рабочие группы приступили к обсуждению своих «дорожных карт». В Департаменте экономики высказали предложения по четырем из них, объединенным в одно направление – «Внедрение инвестиционного стандарта».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы