Новости

Качество услуг можно будет оценить и в частных лечебных учреждениях

Последнее обновление: 2017-02-08 05:57:54

В 2017 году планируется провести независимую оценку качества услуг не только государственных, но и частных учреждений, участвующих в Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Курганской области медицинской помощи и получающих финансирование из фонда обязательного медицинского страхования.

Об этом рассказала на пресс-конференции зауральским журналистам директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина.

– В целом в системе обязательного медицинского страхования участвуют 80 организаций различных форм собственности. В 2016 году в проведении независимой оценки участвовали только 40 государственных медицинских организаций, – отметила Лариса Кокорина.

Зауральцы уже сейчас могут выразить свое мнение о качестве услуг, оказанных им в медицинских учреждениях, подведомственных Департаменту здравоохранения. Соответствующий раздел действует на сайте департамента, на сайтах лечебных учреждений. Анкеты также можно будет заполнить непосредственно в поликлинике и стационаре. Помимо этого, интересы пациентов представляет Территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Лариса Кокорина призвала зауральцев активнее участвовать в независимой оценке качества медицинских услуг. По итогам обработки анкет будет составлен перечень мероприятий по устранению недочетов, выявленных в работе больниц региона.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы