Новости

Руководителям УК вынесли предостережения

Последнее обновление: 2017-02-08 05:56:28

Шадринской межрайонной прокуратурой произведен мониторинг соблюдения законодательства в части своевременной уборки снега и наледи с крыш и фасадов многоквартирных жилых домов на территории г. Шадринска.

Согласно п. 3.6.14 Правил и норм технической эксплуатации жилого фонда, утвержденных Постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно – коммунальному комплексу № 170 от 27.09.2003 года, накапливающийся на крышах снег должен по мере необходимости сбрасываться на землю и перемещаться в прилотковую полосу, а на широких тротуарах – формироваться в валы. Несвоевременная уборка снега и наледи с крыш и фасадов многоквартирных жилых домов нарушает права граждан на безопасные условия проживания, а так же может повлечь причинение материального вреда гражданам.

Установлено, что управляющими компаниями на территории г. Шадринска осуществляется работа в данном направлении осуществляется не в полной мере, в связи с чем руководителям 8 организаций объявлены предостережения о недопустимости нарушений законодательства в обозначенной сфере.

В случае неисполнения требований межрайонной прокуратуры будет инициирован вопрос о применении мер административного и дисциплинарного характера к виновным лицам.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы