Новости

Из-за морозов «Лыжня России – 2017» переносится на март

Последнее обновление: 2017-02-08 05:54:17

Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области информирует о том, что в связи с неблагоприятными погодными условиями в Зауралье XXXV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», которая была запланирована на 11 февраля, переносится на 18 марта.

Место проведения гонки и программа не изменятся. «Лыжня России» пройдет на лыжной базе «Велес» в селе Темляково Кетовского района. Все желающие могут принять участие в общем массовом забеге. Он будет разбит на два старта – для мужчин и для женщин. В основных стартах юноши и девушки 18 лет и моложе выйдут на дистанцию 5 км, а мужчины и женщины 19 лет и старше – на дистанцию 10 км. Кроме того, пройдут детские забеги для дошкольников до 7 лет. Отдельный старт будет предусмотрен для официальных лиц (так называемый VIP – забег).

Напомним, «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Число ее участников увеличивается из года в год. В прошлом году на старт вышли более семисот тысяч россиян. Ежегодно участие во всероссийской массовой лыжной гонке принимают более двух тысяч зауральцев.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы