Новости

Подведены итоги литературного конкурса

Последнее обновление: 2017-02-06 05:24:05

3 февраля в редакции газеты «Знамя» состоялось подведение итогов 6-го литературного конкурса им. И. А. Суворина.

С каждым годом возрастает число его участников, расширяется география конкурсантов. Если в первом конкурсе их было всего 10 человек, то в 2016 году заявки на участие прислали более 40 поэтов и прозаиков из самых разных уголков не только нашей области, но и страны – Каменска-Уральского, Шадринска, Кургана, Омска, Тюмени и даже Калуги.

За чашкой чая шел разговор о значимости русского языка, его роли в современной жизни. Поэты читали свои стихи, делились творческими планами.

Члены литературно-художественного клуба «Катайск» при редакции газеты «Знамя» по положению не имеют права участвовать в конкурсе, они выступают лишь в роли жюри. Именно они отобрали из всего числа конкурсантов самые лучшие, на их взгляд работы.

Имена С. В. Брендель, Ф. П. Черноскутова, г. И. Осокина. Н. С. Мартюшевой, Г. П. Печеницына и других знакомы тем, кто интересуется местными авторами, поскольку их работы уже публиковались на страницах газеты. Но есть и такие, которые решили вынести на суд жюри свои творения в первый раз. Они лишь только делают свои первые шаги на литературном поприще.

Стихи и проза всех участников 6-го литературно-художественного конкурса будет обязательно опубликована в приложении газеты «Знамя» – литературно-художественном альманахе «Катайск».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы