Новости

О недопустимости нарушений закона при содержании общего имущества МКД

Последнее обновление: 2017-01-31 05:52:57

Прокуратурой района проведена проверка исполнения управляющими компаниями на территории г. Катайска обязанностей по содержанию общего имущества в многоквартирных домах, в части очистки крыш многоквартирных домов от снежных навесов, наледи, в результате которой установлено следующее.

Согласно ст. 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме. Управляющие компании оказывают услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов на территории г. Катайска.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 во исполнение требований ч.1,2 ст. 161 ЖК РФ, утвержден Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме. В силу п. 7 указанного перечня, к работам, выполняемым в целях надлежащего содержания крыш многоквартирных домов относятся в том числе, проверка и при необходимости очистка кровли от скопления снега и наледи.

Нарушение Правил технической эксплуатации жилищного фонда недопу-стимо, поскольку может повлечь за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан на безопасность, создать условия для травматизма и причинения имущественного ущерба вследствие неисполнения обязанностей по содержанию общего имущества в многоквартирном доме.

По результатам проведения надзорных мероприятий директорам управляющих компаний на территории г. Катайска объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы