Новости

Надзор в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

Последнее обновление: 2017-01-31 05:51:16

За прошедшую неделю специалистами управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями, сотрудниками полиции и ГИБДД проведено 38 мероприятий по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в результате которых выявлено 37 нарушений. У нарушителей изъяты 5 единиц оружия, 1 автомобиль.

Выявлена незаконная добыча 2 лосей на территории Далматовского района и 20 косуль на территориях Альменевского, Далматовского, Каргапольского, Катайского, Шадринского районов.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области предупреждает, что за осуществление незаконной охоты на особо охраняемой природной территории, а также за незаконную охоту с причинением крупного ущерба предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 258 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Напоминаем, что размер вреда, причиненного незаконной добычей одной особи: самца сибирской косули составляет 60 тыс. рублей, самки сибирской косули — 100 тыс. рублей, самца лося — 120 тыс. рублей, самки лося – 200 тыс. рублей.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы