Новости

В Шадринске выступят сильнейшие гонщики планеты из пяти государств

Последнее обновление: 2017-01-31 05:49:54

Подготовка к грандиозному международному спортивному празднику продолжается.

11 и 12 февраля наш город примет этап мирового Гран-при по ледовому спидвею. О том, кто и за какие призы будет соревноваться на шадринском треке, что изменится для болельщиков и гостей чемпионата и увидят ли шадринцы своего знаменитого земляка Николая Красникова, журналистам рассказал директор стадиона «Торпедо» Александр Таскаев.

Состав участников финала №2 уже обнародован. Россию будут представлять действующий чемпион мира Дмитрий Хомицевич, Дмитрий Колтаков, Данил Иванов, Игорь Кононов и дебютант Динар Валеев. Австрию — Франц Цорн и Харальд Симон, Германию — Гюнтер Бауэр, Макс Нидермайер и Ханс Вебер. Ове Ледстрем, Джимми Олсен и знакомый местным болельщикам Стефан Свенсон будут защищать честь Швеции, последний вместе со своим сыном Николасом.

Гонщиком трека в Шадринске станет Николай Красников. По регламенту ФИМ на каждом финальном этапе одно место в стартовой решетке предоставляется именитому гонщику национальной мотофедерации. Набранные очки «гонщика трека» не идут в зачёт.

А.В. Таскаев: «МФР предоставила «дикую карту» второго финала нашему земляку, воспитаннику шадринской школы спидвея, многократному чемпиону мира Николаю Красникову».

Номера запасных гонщиков достались шадринцам Артему Акулову и Юрию Олейникову. Судейский состав будет также международным. Так, Президент жюри ФИМ Вольфганг Глас прилетит из Германии, главный судья соревнований Александр Лятосинский – из Украины.

По подготовке трека, правилам проведения и требованиям к мотоциклам существенных изменений в сравнении с чемпионатом России нет, отметил Александр Валентинович. Но будут усилены меры безопасности, и болельщиков ждут некоторые новшества.

А.В. Таскаев: «Более жёсткие ограничения будут действовать в зоне закрытого парка и технической зоне. Административное здание стадиона будет задействовано под комнату международного жюри, офис международного телевидения, медицинскую комнату, комнату допинг-контроля. Приедут ли делегаты ВАДА, это другой вопрос, но помещение должно быть оборудовано».

При проведении чемпионата мира учитываются даже самые мелкие детали. Так, размещение рекламных материалов, флагов, баннеров и плакатов, все должно соответствовать требованиям ФИМ. К примеру, на «Торпедо» обязательно должны появиться флаги государств-участников соревнования; флаг Австрии – государства, где находится штаб-квартиры ФИМ; флаг государства главного судьи, в данном случае Украины. Готовы на стадионе уже и кубки сильнейшим гонщикам финала №2, а также призы тройке лидеров.

А.В. Таскаев: «Самые большие затратные статьи при организации соревнования связаны с выплатой призовых вознаграждений, взносов в федерацию. Здесь вновь хочется поблагодарить за поддержку руководство «УГМК-холдинга», без поддержки предприятий АО «Уралэлектромедь» и АО «ШААЗ» организовать финал чемпионата мира в Шадринске было бы просто невозможно. Если говорить о призах, то по итогам второго дня соревнований в Шадринске лучший гонщик получит автомобиль LADA XRAY, за второе место – квадрацикл, за третье – снегоход».

Участников, судей, представителей ФИМ и других гостей Шадринск готовится встречать 9 февраля. Официальная тренировка спортсменов-участников Ice Speedway Gladiators Astana Expo 2017 состоится на стадионе «Торпедо» 10 февраля. В эти дни, и непосредственно во время гонок в Шадринске будут работать журналисты телевидения международной мотоциклетной федерации FIM TV. Итоговый фильм обо всех пяти финалах покажут на спортивных каналах десятков стран мира.

Чемпионат мира стартует 4 и 5 февраля в Тольятти, а завершится 2 апреля в Нидерландах. Чемпион выявится по результатам пяти финальных заездов. Напомним, билеты на финал №2 уже в продаже. Их можно приобрести в административном стадионе «Торпедо».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11760
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.01.31 07:10.54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
гонка века у телевышки поинтересней была
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы