Новости

К подготовке приступает новая команда будущих управленцев

Последнее обновление: 2017-01-31 05:01:22

Участники Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства собрались в пятницу, 27 января, в малом зале Правительства области, чтобы в торжественной обстановке дать старт новому учебному году.

В этот раз слушателями стали 10 человек.

Напомним, что в программе могут участвовать специалисты с законченным высшем образованием, имеющие не менее пяти лет трудового стажа, из них не менее 3 – управленческого. Заявление подается в Департамент экономического развития Курганской области после объявления о начале конкурсного отбора. Чтобы стать слушателем Программы, нужно, во-первых, получить рекомендацию организации, в которой специалист работает и, во-вторых, пройти конкурсный отбор в региональной комиссии. Конечно, если специалист – владелец собственного предприятия, рекомендацию он может дать себе сам. Оплата за обучение складывается из трех источников – 33% оплачивается из федерального бюджета, 33% из регионального и 34% – платит предприятие, которое рекомендует специалиста, или сам специалист. После завершения подготовки в образовательных учреждениях участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных российских или зарубежных предприятиях.

Участников программы поприветствовал первый заместитель директора Департамента экономического развития Александр Кондратов. Он отметил, что в этом году программа празднует юбилей – 20 лет. За это время не раз менялись экономические условия, но она выполняла и выполняет свою функцию – обеспечивать подготовку и переподготовку управленческих кадров.

За прошедшие годы закончили обучение 535 человек, 60 выпускников Курганской области прошли зарубежную стажировку на предприятиях Германии, Франции, Италии, Голландии, Японии, Греции, Финляндии, США и Португалии. Для слушателей программы – это своеобразный стимул роста. Для Курганской области – это один из способов не останавливаться на месте, развивать экономику, которой нужны квалифицированные управленческие кадры.

Цель Президентской программы сегодня: подготовка современных высококвалифицированных менеджеров, а одним из главных преимуществ является разработка в ее рамках индивидуального проекта, направленного на развитие, как своего предприятия, так и отрасли в целом.

Каждый выпускник после завершения обучения и успешной сдачи экзаменов включаетсяв специализированную федеральную информационную базу данных, предназначенную для формирования федерального и регионального кадрового резерва.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы