Новости

Региональные соревнования по фигурному катанию «Зауральские узоры»

Последнее обновление: 2017-01-25 06:17:34

В Кургане проходят открытые областные соревнования по фигурному катанию «Зауральские узоры».

В числе их организаторов - Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

За победу будут бороться более 100 юных фигуристов из Кургана, Челябинска и Тюмени.

Соревнования «Зауральские узоры» выявляют перспективных спортсменов для комплектования сборной команды Курганской области.

Зауральские фигуристы также принимают участие в соревнованиях различного уровня, которые проходят за пределами региона. Так, например, на прошлой неделе команда Курганской области завоевала 11 медалей на XII Всероссийском открытом турнире по фигурному катанию на коньках «Ижевская снежинка», где за победу боролись 200 представителей от 7 до 17 лет из 15 регионов России.

Для справки:

Зауральские победители и призеры XII Всероссийского открытого турнира по фигурному катанию на коньках «Ижевская снежинка»

Среди мальчиков 7 лет по программе «юный фигурист» 1 место завоевал Денис Суханов, 2 место – Егор Иванов, 3 место – Артем Савельев. Среди девочек по программе «юный фигурист» серебряную медаль завоевала Эвелина Кривоногова, а бронзовую – Александра Малькова; среди девочек 6 лет 1 место у Нелли Жиляковой. Егор Менщиков завоевал золотую медаль, Павел Каргаполов серебряную по программе «3-й юношеский разряд». Также по этой программе у девочек 2 место заняла Софья Лямзина. Татьяна Моховикова заняла 2 место среди девочек по программе «2-й юношеский разряд», а Ангелина Чуева – 3 место по программе «2-й спортивный разряд».