Новости

Алексей Кокорин поблагодарил зауральских журналистов за достоверное освещение жизни области

Последнее обновление: 2017-01-16 06:02:21

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поздравил зауральских журналистов с профессиональным праздником и поблагодарил их за объективное освещение жизни Зауралья.

Прием главы региона, посвященный Дню печати, состоялся сегодня, 13 января. В этом году местом его проведения стал известный зауральский театр кукол «Гулливер». В его маленьком уютном зале собрались сотрудники и руководители СМИ, полиграфисты и ветераны.

– На территории Курганской области зарегистрировано сто семь средств массовой информации. Самое возрастное издание – газета «Исеть» города Шадринска, ей в этом году исполняется 104 года. Сто лет исполняется со дня основания нашей областной газеты «Новый мир». Я побывал практически во всех редакциях районных газет, типографиях. Искренне всех вас поздравляю с профессиональным праздником. Желаю мира, добра, финансового благополучия, творческих идей, хороших начинаний, – сказал Алексей Кокорин.

Особые слова благодарности Губернатор адресовал ветеранам, поблагодарив их за добрые традиции, которые они заложили в СМИ региона.

За вклад в развитие средств массовой информации и полиграфии Алексей Кокорин вручил лучшим журналистам и сотрудникам типографий Почетные грамоты Правительства Курганской области и Благодарственные письма Губернатора.

На приеме анонсировали Год экологии и подвели итоги работы по освещению Года единства и развития народов Зауралья, объявленного Губернатором в 2016 году. Заслуженные награды журналистам вручил председатель Совета «Ассамблеи народов Зауралья» Владимир Уфимцев. Уполномоченный при Губернаторе по правам ребенка Алена Лопатина и руководитель Роскомнадзора по Курганской области Елена Овчинникова отметили СМИ региона знаками информационной чистоты и безопасности «Глаголь Добро» и Благодарственными письмами регионального Управления Роскомнадзора. Слова приветствия в адрес журналистов и печатников прозвучали также от главного федерального инспектора в Курганской области аппарата Полномочного представителя Президента РФ в УФО Александра Кистанова, первого заместителя председателя Курганской областной Думы Владимира Хабарова.

Подарком для всех [url=http://kurganobl.ru/content/aleksey-kokorin-poblagodaril-zauralskih-zhurnalistov-za-dostovernoe-osveshchenie-zhizni
]гостей приема[/url] стала программа, подготовленная театром кукол «Гулливер». Актеры напомнили интересные факты из истории российской и зауральской журналистики, рассказали о достижениях и новых проектах СМИ Курганской области. Изюминкой праздника стали отрывок из спектакля театра «Огонь надежды», номер «Чарли Чаплин. Посвящение Году российского кино», выступление ансамбля «Душегреечка» и другие.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kg Warning: 2Warning: 2
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1594
Откуда: Местный

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.01.17 18:49.10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поздравил

"Карманные СМИ"
Новостник писал(а):
и поблагодарил их за
"объективное" освещение
мышиной возни чиновников Зауралья!

PS Кого если обидел - простите, но таково моё сугубо личное мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы