Новости

Губернатор Алексей Кокорин обсудил реализацию программы капремонта с генеральным директором фонда Виктором Денисовым

Последнее обновление: 2017-01-16 05:55:44

Глава Зауралья Алексей Кокорин провел рабочую встречу с генеральным директором Некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» Виктором Денисовым, в ходе которой обсудил реализацию в регионе программы капремонта.

Как доложил Виктор Денисов, в краткосрочный план капитального ремонта на 2016 год вошли 326 многоквартирных домов. Он реализован на 89%.

– Срок исполнения плана – 31 декабря 2017 года. Было отремонтировано 289 домов, оставшиеся 37 будут отремонтированы в кратчайшие сроки. Это дома с сезонными видами работ – там, где предполагается восстановление фасадов и ремонт сетей, то есть работы, которые приостанавливаются на зимний период, – сказал Виктор Денисов. – Приложим все силы, чтобы закончить их до 1 июля.

В краткосрочный план на 2017 год вошли 370 многоквартирных домов. Среди видов работ – не только замена кровли, ремонт фасада и инженерных сетей, но и замена 95 лифтов. В сентябре на домах прошли конкурсные процедуры, сегодня практически на всех ведутся проектные работы, на 30 – подрядные организации уже приступили к ремонтным работам.

– Работа должна вестись системно, под особым контролем Департамента строительства и Фонда капитального ремонта, – подчеркнул Алексей Кокорин. – Опыт уже накоплен по быстрому прохождению проектно-сметной документации, отбору подрядных организаций, это даст возможность качественно и в установленные сроки выполнить все запланированные работы. Кроме того, жильцы должны обязательно участвовать в приеме домов после выполнения ремонтов, это очень важно.

Как отметил Виктор Денисов, ведется и большая работа по сбору средств за капремонт за объекты муниципальной собственности, расположенные в многоквартирных домах. Всем должникам, по его словам, предъявлены претензии.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы