Новости

Алексей Кокорин поставил перед Юрием Малышевым задачи на 2017 год

Последнее обновление: 2017-01-16 05:53:31

Рабочая встреча Губернатора Курганской области Алексея Кокорина с главой Катайского района Юрием Малышевым 13 января началась с обсуждения отопительного сезона.

По словам главы муниципального образования, всё проходит в нормальном режиме. В районе сформирован запас топлива на 45 дней. Новая газовая котельная в с. Петропавловское, оборудованная на средства инвестора, обеспечивает теплом сельские объекты социальной сферы.

– Катайский район – один из районов, который традиционно вызывал опасения при подготовке к отопительному сезону. Держите ситуацию на контроле. Необходимо обеспечить прохождение отопительного сезона на должном уровне, – отметил Алексей Кокорин.

Информируя Губернатора об итогах 2016 года, Юрий Малышев отметил, что рост собственных доходов составил 15,5 млн. рублей, или 12,5%. Этих результатов в основном удалось добиться благодаря работе по оформлению и передаче в аренду или собственность невостребованных земель, собираемости налогов на доходы физических лиц.

В ходе рабочей встречи Алексей Кокорин поставил перед Юрием Малышевым задачи по подготовке к посевной кампании:

– Работу с сельхозтоваропроизводителями необходимо проводить на должном уровне. Проводите личные встречи с аграриями, ищите варианты введения в оборот неиспользуемых земель. Ситуация прошлого года не должна повториться, – подчеркнул Алексей Кокорин.

По словам Юрия Малышева, администрация района рассматривает возможность создания потребительского кооператива, совместно с Департаментом агропромышленного комплекса прорабатывает вопросы поддержки аграриев за счет участия в областных программах.

Также Губернатор и глава Катайского района обсудили вопросы оптимизации числа сельских советов:

– К этой работе надо подходить взвешенно, учитывая интересы сельских жителей. Все сэкономленные средства за счет сокращения числа сельских советов останутся в бюджете района. Вы сможете их направить на развитие муниципальных образований, улучшение условий жизни людей, – отметил Алексей Кокорин.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы