Новости

Арендаторами лесных участков погашена задолженность за пользование лесами

Последнее обновление: 2017-01-13 05:45:42

Особое внимание в прокуратуре области уделяется вопросам своевременности внесения арендных платежей за пользование лесами.

На сегодняшний день сумма указанной задолженности составляет более 18 млн руб. у 19 лесопользователей, что негативно отражается на состоянии бюджетов всех уровней.

В этой связи органами прокуратуры в 2016 году принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на устранение нарушений закона. В Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области в истекшем году внесено 2 представления по фактам ненадлежащей работы в данном направлении.

В адрес недобросовестных арендаторов лесных участков в 2016 году внесено 10 представлений, объявлено 6 предостережений о недопустимости нарушения закона. По инициативе прокуроров 7 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
Так, Шадринской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзорных мероприятий установлено, что ООО «Березовая роща» имеет задолженность за лесопользование, в связи с чем директору предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого обществом погашена задолженность на сумму более 560 тыс. руб.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, задолженность погашена в полном объеме.
Вопросы исполнения законодательства в сфере лесопользования находятся на постоянном контроле в прокуратуре области.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы