Новости

Дети из Курганского областного социально-реабилитационного центра получили подарки

Последнее обновление: 2017-01-13 05:43:46

Дети Курганского областного социально-реабилитационного центра получили подарки к «старому» Новому году.

В один из самых необычных российских праздников в гости к юным зауральцам пришла Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина.

Алена Лопатина регулярно посещает социально-реабилитационный центр, поэтому дети к ней привыкли. По словам омбудсмена, она проводит подобные благотворительные совместные мероприятия с Курганской генерирующей компанией в рамках проекта «С теплом к детям» уже четвертый год.

– Наша задача создать для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, комфортную среду, чтобы они не чувствовали себя брошенными или ненужными. Кроме того, необходимо привлечь внимание жителей региона к таким детям. Они нуждаются в нашей поддержке, и мы надеемся, что скоро все воспитанники Центра вернутся в семьи, – отметила Алена Лопатина.

Сейчас в Курганском областном реабилитационном центре находятся 53 ребенка от двух до семнадцати лет. Дети оказались в трудной жизненной ситуации. По словам педагогов, сюда привозят и тех, кто в ночное время по разным причинам оказался на улице в одиночку. Иногда в Центр ребята приходят сами и просят помочь разобраться в семейных конфликтах. При этом психологи и педагоги работают не только с детьми, еще и с родителями.

После праздничного представления все ребята получили сладкие подарки. Уполномоченный при Губернаторе по правам ребенка надеется, что на предложения о сотрудничестве и проведении благотворительных акций в дальнейшем будет откликаться еще больше организаций, которые готовы включиться в реализацию социально значимых проектов в Курганской области.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы