Новости

В Курганском ОКВЦ откроется фотовыставка «Земля Зауралья»

Последнее обновление: 2017-01-12 05:54:58

12 января в 16.00 в областном культурно-выставочном центре начнет работу фотовыставка Русского Географического общества «Земля Зауралья».

Она пройдет при поддержке Правительства Курганской области и откроет в регионе всероссийский год экологии, который объявил Президент России Владимир Путин.

По словам организаторов, в экспозиции 80 фотографий. Свои работы на выставке представили 8 фотографов из Кургана, Шадринска, Екатеринбурга и Москвы. Известный фотограф Сергей Горшков специально приезжал в Катайск из столицы, чтоб запечатлеть природу Курганской области. Фотографы-участники выставки сумели сделать снимки редких животных, которые обитают в нашем регионе и нуждаются в защите.

Планируется, что открытие фотовыставки «Земля Зауралья» посетят заместитель Губернатора Курганской области, директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Эдуард Гусев и начальник Управления культуры Курганской области Владимир Бабин.

Фотовыставка положит начало целой череде мероприятий, посвященных году экологии. В частности, в октябре культурно-выставочный центр организует четвертый Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия». Он проходит с 2014 года и каждый раз привлекает все больше ценителей красоты родной природы.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы