Новости

Конкурс для начинающих парламентариев

Последнее обновление: 2017-01-11 05:41:32

27 января заканчивается прием работ для участия в конкурсе молодежи «Моя законотворческая инициатива».

Курганская областная Дума проводит региональный этап Всероссийского конкурса молодежи «Моя законотворческая инициатива». Конкурс организован в целях развития правовой культуры и приобщения представителей подрастающего поколения к государственному управлению.

Его участники разрабатывают и направляют в областную Думу свои предложения или даже готовые проекты законов, направленные на правовое урегулирование социально значимых вопросов, как в области экономической политики и государственного управления, так и в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры. Неоднократно победители областного конкурса признавались лучшими авторами законотворческих работ на Всероссийском конкурсе в Москве.

В соответствие с постановлением Курганской областной Думы приём письменных работ будет производиться до 27 января 2017 года.

Напомним, что по его итогам авторы лучших инициатив будут награждены дипломами Курганской областной Думы и денежной премией в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, работы победителей будут направлены для дальнейшего участия во Всероссийском этапе конкурса в Государственной Думе Российской Федерации.

Участниками конкурса могут стать учащиеся школ, студенты, аспиранты и научные работники, члены общественных объединений, представители молодежных совещательных структур при органах государственной власти и местного самоуправления в возрасте от 14 до 30 лет.

Требования к конкурсным работам размещены на сайте Курганской областной Думы (www.kurganoblduma.ru). Инициативы начинающих парламентариев принимаются по почтовому адресу: 640024, г. Курган, ул. Гоголя, 56, Курганская областная Дума, с пометкой «На конкурс «Моя законотворческая инициатива».

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса «Моя законотворческая инициатива», консультации можно получить у специалистов аппарата Курганской областной Думы по телефону 8(3522) 46-15-68 или обратившись письменно по электронному почтовому адресу koshkarov@oblduma.kurgan.ru.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы