Новости

Дмитрий Колтаков – чемпион России!

Последнее обновление: 2017-01-09 06:23:49

7 и 8 января в г. Шадринске состоялись заключительные этапы Личного чемпионата России по мотогонкам на льду в сезоне 2016/2017.

Основная борьба на треке предсказуемо развернулась между представителями сборной России-2017 Игорем Кононовым (г. Тольятти) и Дмитрием Колтаковым (г. Ярославль). Наиболее достойную конкуренцию двум лидерам встречи составил еще один участник национальной сборной, действующий чемпион мира в личном зачете Дмитрий Хомицевич (г. Каменск-Уральский), а также Эдуард Крысов (г. Ярославль).

В первый день соревнований 100-процентную победу на шадринском льду одержал представитель «Мега-Лады» Игорь Кононов, который безупречно провел гонку и выиграл все свои заезды. Во второй день соревнований первенствовать на ледовой дорожке довелось Дмитрию Колтакову. Третье место в гонках 7 и 8 января занял Дмитрий Хомицевич.

По правилам проведения Личного чемпионата России по мотогонкам на льду, который состоит из четырех этапов, в зачет каждого участника соревнований для формирования итоговой турнирной таблицы идут три лучших результата. Игорь Кононов и Дмитрий Колтаков, таким образом, продемонстрировали равные суммы набранных баллов (43 очка у каждого) и судьбу российского чемпионского титула решали в дополнительном заезде за первое и второе места. В результате жеребьевки с красной дорожки довелось стартовать Дмитрию Колтакову, с белой – Игорю Кононову. В таком же порядке спортсмены и пересекли финишную линию решающей ледовой дуэли.

Титул чемпиона России по мотогонкам на льду в сезоне 2016/2017 получил Дмитрий Колтаков, звание вице-чемпиона России – у Игоря Кононова. У Дмитрия Хомицевича – бронзовая награда национального турнира, а Эдуард Крысов занял четвертое место и добыл себе путевку на Личный чемпионат Европы по мотогонкам на льду.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы