Новости

Зауральский полицейский Дед Мороз поздравил участников дорожного движения

Последнее обновление: 2016-12-29 05:57:58

Дежурить на одну из центральных улиц города Катайска Курганской области инспекторы вышли вместе Дедом Морозом и Снегурочкой.

В роли сказочных героев выступили действующие инспектор ДПС и корреспондент газеты «Знамя». Новогодний патруль остановился возле среднеобразовательной школы № 1. Данное учебное заведение полицейские выбрали не случайно. Школа расположена рядом с проезжей частью.

В декабрьский день на улицах города было все как обычно. Инспекторы ДПС несли службу, взмах жезлом и машина послушно замирала у обочины. Но полицейские просили пройти водителя для проверки документов в неприметный автомобиль ГАЗель, стоявший рядом. Однако вместо сотрудника Госавтоинспекции в распахнутых дверях машины автолюбителей встречал полицейский Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные персонажи поздравляли водителей с наступающим Новым годом и напоминали о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, проявлять внимание и уважение к пешеходам, и особенно, к детям.

На лицах водителей было и изумление, и восторг, и радость, и смех. К каждому взрослому обратился не просто Дед Мороз, а полицейский, еще и подарки вручил. Также новогодние сувениры достались и пешеходам, которые переходили проезжую часть, соблюдая ПДД. Сказочные персонажи пожелали пешим участникам движения быть осторожными при переходе дороги.

Всем участникам акции инспекторы ГИБДД и сотрудники редакции газеты вручили специально выпущенные карманные календарики на 2017 год и новые сборники Правил дорожного движения.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы