Новости

В Шадринске состоялся I епархиальный турнир по волейболу «Рождественская свеча»

Последнее обновление: 2016-12-29 05:57:13

26-27 декабря АНО «Шадринский спортклуб» по сложившейся традиции принимала очередные епархиальные соревнования. На этот раз четыре коллектива – ДЮСШ «Темп», «Альфа», «Триумф» и «Ветеран» — выявляли сильнейших в турнире по волейболу, который организаторы назвали «Рождественская свеча».

Первый игровой день начался с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе ТУ-154. После приветственного слова руководителя епархиального Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерея Михаила Фасолы, молебна на начало благого дела, кропления участников и всех желающих святой водой, команды по принципу «каждый с каждым» определили полуфинальные пары.

Во второй день, 27 декабря, в свои права вступила «олимпийская система». Поединки на выбывание зачастую носят непредсказуемый характер, даря зрителям так необходимую им интригу. Волейбольные дружины ожиданий болельщиков не обманули, проведя на площадке максимальное число партий – по три. Сначала третья команда группового этапа «Триумф», ставшая третьей, переиграла, ставшую второй, «Альфу». Затем ветераны проэкзаменовали молодых спортсменов, оказав достойное сопротивление лидерам первого дня состязаний. В итоге, в финал фаворит турнира команда ДЮСШ «Темп» все-таки пробилась, где также праздновала успех, остановив «Триумф».

На церемонии награждения отец Михаил поблагодарил всех, кто участвовал и организовывал это мероприятие. Особо он отметил за предоставление призов руководителя рекламного агентства «ШАР» Ивана Носова, вручив ему нательный крест. Тренер победителя «Рождественской свечи» команды ДЮСШ Наталья Владимировна поблагодарила за предоставленную ее воспитанникам возможность перенять опыт игры и достойного поведения на площадке у старшего поколения волейболистов Шадринска.

Отметим, что рождественский турнир по волейболу планируется сделать традиционным, привлекая к участию волейбольные команды других районов епархии.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы