Новости

Общие усилия на благо Зауралья

Последнее обновление: 2016-12-29 05:49:29

Состоялась предновогодняя встреча Губернатора области Алексея Кокорина и Председателя Курганской областной Думы Дмитрия Фролова с общественностью региона.

Встречу провел Губернатор Алексей Кокорин. Он дал положительную оценку работе общественных объединений и национальных содружеств, направленной на созидание и улучшение жизни зауральцев.

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов отметил, что для успешного развития региона принципиально важны вопросы социального благополучия в Зауралье. Благодаря деятельности общественных организаций и национальных объединений сложились добропорядочные, добрососедские взаимоотношения между жителями Курганской области разных национальностей. Общественные организации консолидированно работают с властями региона, за счет чего у нас отсутствует социальная напряженность – подчеркнул спикер парламента.

– Каждый из вас на безвозмездной основе делает большую работу по своему направлению, объединяете людей по национальностям и интересам, развиваете культуру, языки. Дмитрий Владимирович поздравил участников встречи с наступающим Новым годом и от имени депутатов Курганской областной Думы поблагодарил их за слаженную и сплоченную работу, пожелал не терять оптимизма и сил, а также мира, добра и удачи.

С ответным словом выступили председатель Общественной палаты Валерий Яхонтов и председатель регионального Фонда культуры Людмила Середа. Председатель Совета Ассоциации народов Зауралья Владимир Уфимцев пригласил Губернатора области и спикера областной Думы на совместное заседание Ассамблеи народов Зауралья и Совета по национальностям Курганской области, на котором предстоит открыть Год 200-летия со дня рождения архимандрита Антонина Капустина и вручил им приглашения и экземпляры карманной Библии.

Председатель Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе Сергей Лоськов отметил, что среди задач, которые решают молодые парламентарии, многие связаны с вопросами законодательства. Так, удалось отстоять право студентов Курганской области 1 раз в месяц посещать театры и музея бесплатно. Такая договоренность уже существует с Управлением культуры Курганской области. Сейчас Общественная молодежная палата работает над усовершенствованием законодательства по поддержке молодых педагогов, также в планах – реконструкция молодежного парка в городе Кургане. За счет федеральных грантов предполагается построить там спортивную и развлекательно-познавательную площадки.

Свою поддержку в отношении работы с общественными объединениями высказали председатель Совета ветеранов Курганской области Виталий Михайлов, председатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Федор Теребенин и заместитель председателя Курганского отделения азербайджанского конгресса России Аяз Ягубов.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы