Новости

Губернатор пообщался с финалистами конкурса «Молодой предприниматель России»

Последнее обновление: 2016-12-26 06:10:40

Возможности развития бизнеса, в том числе благодаря мерам государственной поддержки и упрощенной системе налогообложения Губернатор Курганской области Алексей Кокорин обсудил с зауральскими финалистами регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

Участие в ней также приняли заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин и заместитель руководителя регионального Бизнес-инкубатора Денис Соколов.

– Перед тем как встретиться с вами, я изучил ваши бизнес-проекты. Очень приятно, что вы занимаетесь бизнесом в различных направлениях: социальная сфера, сельское хозяйство, новые технологии. Важно, что вы создаете новые рабочие места и своевременно выплачиваете людям зарплату, – отметил Алексей Кокорин.

Конкурс «Молодой предприниматель России» ежегодно проходит в рамках Федеральной программы «Ты – предприниматель». Участие в нем принимают молодые люди до 30 лет. В этом году в Зауралье на конкурс поступило 52 заявки. По итогам отборочного тура в финале презентовали свой бизнес 23 предпринимателя. В результате были определены пять победителей: в номинации «Социальный бизнес» – Евгения Сухоносова из Шадринска, которая организовала патронажную службу «Близкие люди»; в номинации «Производство года» – глава крестьянско-фермерского Исмаил Ялхороев из р.п. Мишкино; в номинации «Работодатель года» – Галина Багдасарян из Макушино, возглавляющая ООО «Радуга», который занимается широким спектром оказания услуг населению; в номинации: «Открытие года» – Антон Чудинов из Кургана, компания которого ООО «Инженерные сети» занимается видеоаналитикой, беспроводным наблюдением, интегрированными системами, оптоволокном; в номинации «Личный вклад в развитие бизнеса» – Евгения Карева, ее ООО «Эрудит» обучает школьников, студентов и начинающих предпринимателей правовой грамотности, а также занимается ранним развитием детей.

Участники встречи поделились с главой региона своими секретами успеха, рассказали о планах. Начинающий животновод Исмаил Ялхороев через региональный Департамент агропромышленного комплекса в 2016 году получил грант на развитие семейной фермы. Алексей Кокорин предложил ему подумать над созданием сельхозперерабатывающего производства.

Сергей Чебыкин отметил, что уже в следующий понедельник, 26 декабря, Евгения Сухоносова, Исмаил Ялхороев, Антон Чудинов и Галина Багдасарян представят Зауралье в финале Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» в Москве. Алексей Кокорин пожелал им успехов:

– Конечно, для всех нас важна победа. И не принципиально, какие вы займете места. Я убежден, что вы достойно представите Курганскую область. Самое главное, что у вас будет возможность пообщаться со своими коллегами из других регионов, почерпнете что-то полезное для себя, чтобы ваш бизнес развивался наиболее эффективно и продуктивно, более быстрыми темпами. Мы со своей стороны и дальше будем вам помогать. На ваших примерах нужно показывать, как можно в любое, даже недостаточно простое финансово-экономическое время, строить свой бизнес, помогать людям найти достойную работу и двигаться вперед, – подчеркнул Алексей Кокорин.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы