Новости

Мы подошли к концу 2016 года с хорошими результатами

Последнее обновление: 2016-12-22 06:08:05

По результатам проведения независимой оценки качества оказания услуг государственными учреждениями культуры в 2016 году лучшими в своих категориях стали Библиотечная система г. Кургана и Центр русской народной культуры «Лад» (г. Шадринск).

Такая информация озвучена на заседании коллегии Управления культуры Курганской области, которую провел начальник ведомства Владимир Бабин 21 декабря.

Всего в этом году была проведена оценка качества услуг 104 учреждений. Основными критериями при подведении итогов стали результаты анкетирования жителей Зауралья и оценка актуальности и доступности информации о деятельности учреждения на его официальном сайте. По итогам этой работы Общественным советом при Управлении культуры даны рекомендации по созданию и обновлению сайтов библиотек, культурно-образовательных центров и т.д. Соответствующие письма направлены в органы местного самоуправления региона.

Также на заседании коллегии Управления культуры подвели итоги работы по исполнению перечня поручений и «майских указов» Президента Российской Федерации и поручений Губернатора Курганской области. Так, заместитель начальника Управления культуры Наталья Речкалова отметила, что в 2016 году соблюдены условия по средней заработной плате работников учреждений культуры. В 2017 году планируется в соответствии с поручением Президента РФ повысить средний размер оплаты труда с 13 тысяч 912 рублей до 18 тысяч 925 рублей, что составит 90% от средней по экономике региона.

В целом, подводя итоги 2016 г., который был объявлен Годом российского кино, Владимир Бабин отметил:

– Мы подошли к итогу года с хорошими результатами. Успехов у нас достаточно много. У нас большой охват детей дополнительным образованием. Музеи увеличили число выставок. По охвату населения культурно-досуговыми учреждениями в процентном отношении мы на первом месте в Уральском федеральном округе. Образовательные учреждения Зауралья подготовили достаточно много лауреатов, дипломантов международных, всероссийских, региональных конкурсов. Прошло огромное число мероприятий, посвященных Году российского кино. Мы установили в Шадринске в кинотеатре «Октябрь» новую цифровую аппаратуру. Надеюсь, что в феврале следующего года мы запустим кинотеатры с такой же аппаратурой в Куртамыше и Каргаполье. В с. Митино Кетовского района открылся 3D зал. Это самый главный итог Года российского кино, – резюмировал начальник Управления культуры.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56944
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.12.23 09:33.07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
русской народной культуры «Лад»

Почему то там не поют современные песни. Или они не относятся к народной культуре...
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы