Новости

Восстанавливаем утраченные традиции

Последнее обновление: 2016-12-20 06:16:21

Депутат Курганской областной Думы Александр Брюханов принял участие в открытии торговой площадки.

У федеральной трассы Екатеринбург-Курган, возле деревни Крестовское Шадринского района, состоялось торжественное открытие торговой площадки-торжка. В нём принял участие депутат Курганской областной Думы Александр Брюханов.

Место для создания нового торгового объекта выбрано не случайно. Здесь уже пять раз в летние месяцы проходила возрождённая Крестовско-Ивановская ярмарка, которая в последние два года приобрела статус областной. Торжок же станет новой площадкой, призванной расширить временные рамки торговли местными товарами и сделать её круглогодичной.

Приветствуя гостей, Александр Александрович подчеркнул, что в Шадринском районе уделяется внимание не только экономике, но и многим проектам социальной и духовной направленности. Связь прошлого, настоящего и будущего видна в увековечивании памяти выдающихся земляков, в восстановлении храмов, обновлении школ и клубов, возрождении народных традиций.

Народный избранник уверен, что в ближайшее время на подготовленной площадке появятся твёрдое покрытие, ограждение, освещение, озеленение, стационарные прилавки и всё то, что нужно для цивилизованной торговли. В том, что жители Шадринского района без труда найдут, что выставить на продажу, нет никаких сомнений, – подчеркнул Александр Александрович, – наш край был и остается флагманом сельскохозяйственного производства Курганской области.

Кроме того, Александр Брюханов за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона вручил Благодарственные письма Курганской областной Думы жителям города Шадринска и Шадринского района.

В мероприятии приняли участие не только жители населённых пунктов, расположенных вдоль федеральной трассы, но и многочисленные гости из других уголков района, а также из областного центра. В программу праздника входили дегустация жареных гусей, приготовленных по различным рецептам, торговля деликатесами с домашних подворий и разнообразная концертная программа.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы