Новости

Гастрономический фестиваль «Шадринский гусь» стартовал

Последнее обновление: 2016-12-12 07:25:41

9 декабря на знаменитой торговой площадке Шадринского района, где летом проходит возрожденная Крестовско-Ивановская ярмарка, состоялось праздничное открытие «Крестовского торжка».

Организаторы решили расширить временные рамки торговли местными товарами и сделать ярмарку круглогодичной. На открытии «торжка» также был дан старт гастрономическому фестивалю «Шадринский гусь». Этой зимой фестиваль вышел на межмуниципальный уровень, объединив усилия города Шадринска и Шадринского района.

Глава Шадринского района Владимир Осокин:

— Мы все сегодня являемся свидетелями исторического события! С перерывом в полтора века «Крестовский торжок» вновь начинает работу. В свое время именно «торжок» послужил открытию и становлению «Крестовско-Ивановской ярмарки», которая, в свою очередь, способствовала благополучию жителей Шадринского края и развитию территории в целом.

Владимир Валерьевич также отметил удачное расположения торговой площади у федеральной трассы Екатеринбург-Курган, по которой ежедневно проезжают тысячи человек.

Несмотря на морозную погоду на открытие «торжка» прибыло немало почетных гостей — представители правительства Курганской области, главы муниципальных образований, депутаты областной, городской и районной Дум. В их числе были председатель Шадринской городской Думы Анатолий Черных и первый заместитель главы Администрации города Шадринска Виктор Ермишкин.

Виктор Николаевич отметил, что старт фестивалю «Шадринский гусь» получился ярким:

«Ярмарки в преддверии праздников позволяют нашим жителям купить всё необходимое к новогоднему столу. Еще одна масштабная торговая площадка с не менее интересной развлекательной программой развернется через две недели уже в центре нашего города. Городская ярмарка станет вторым этапом фестиваля «Шадринский гусь».

Помимо торговых и выставочных экспозиций гостям была предложена насыщенная развлекательная программа, а также дегустация в рамках конкурса на лучшее приготовление блюд из гуся.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы