Новости

КГУ и КГСХА подписали соглашение о сотрудничестве

Последнее обновление: 2016-12-09 05:53:13

Два крупнейших вуза Зауралья – Курганский государственный университет и Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева – впервые за свою многолетнюю историю подписали соглашение о сотрудничестве.

8 декабря в присутствии Первого заместителя Губернатора – директора Департамента агропромышленного комплекса Сергея Пугина и заместителя Губернатора по социальной политике Александра Карпова, профессорско-преподавательского состава документ скрепили подписями ректор КГСХА им. Т.С. Мальцева Владимир Левитский и и.о. ректора КГУ Константин Прокофьев.

– Я хотел бы по поручению Губернатора Курганской области от имени Правительства региона поблагодарить руководство двух высших учебных заведений за работу, которую они проделали. Я уверен, с подписанием соглашения они будут работать более эффективно, давая возможность проникать образовательным, научным технологиям одного высшего учебного заведения в другое, тем самым повышая качество образования, разрабатывая и реализуя те проекты, которые помогут Курганской области серьезно продвинуться в социально-экономическом развитии, поскольку в стенах Курганской сельскохозяйственной академии и в стенах Курганского государственного университета обучаются специалисты для самых значимых отраслей экономики Зауралья – это промышленность и сельское хозяйство, – подчеркнул Сергей Пугин, открывая церемонию подписания соглашения.

Соглашение предусматривает сотрудничество двух вузов в области естественных, технических, экономических наук, гуманитарной сфере, воспитательной работе со студентами, проведения совместных мероприятий для студентов.

Александр Карпов акцентировал внимание на том, что и КГУ, и КГСХА остаются самостоятельными вузами:

– Как заместитель Губернатора, курирующий социальную сферу, сферу образования, я приветствую это решение. Задача, которая перед вузами стоит – не только дружить, развивать науку, готовить кадры. Сегодня нужно поднять имидж вузов. В этом году у нас прошел очень хороший набор, как в сельхозакадемию, так и в университет. Наша задача сделать так, чтобы выпускники были патриотами Зауралья, оставались здесь, учились, работали, развивали не только область, но и Россию, – отметил заместитель Губернатора по социальной политике.

Константин Прокофьев и Владимир Левитский поблагодарили главу региона и Правительство области за поддержку и выразили уверенность в том, что реализация соглашения позволит повысить качество образования студентов. Ректор КГСХА отметил, что после подписания соглашения будут разработаны детализированные планы совместной работы.

В ходе церемонии подписания соглашения также было отмечено, что в рамках реализации достигнутых Губернатором Курганской области Алексеем Кокориным договоренностей по итогам рабочего визита в Республику Беларусь, Курганский госуниверситет налаживает взаимодействие с вузами Белоруссии.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы