Новости

Зауральцы должны знать, что могут получить профессиональную медицинскую помощь

Последнее обновление: 2016-11-28 06:00:29

В областном культурно-выставочном центре 25 ноября проходит выставка «Здравоохранение Зауралья – сегодня и завтра».

Одним из ее первых посетителей стал Губернатор Алексей Кокорин. Глава региона вместе с заместителем Губернатора по социальной политике Александром Карповым, директором Департамента здравоохранения Ларисой Кокориной оценил представленные участниками выставки услуги и достижения, которыми могут воспользоваться жители области. Впервые зауральцы могут познакомиться на выставке и с работой ведущих медицинских организаций Северо-Казахстанской и Тюменской областей.

– На мой взгляд, наше население не до конца информировано об услугах, которые могут предоставлять учреждения здравоохранения на территории Курганской области. Побывав на этой выставке, каждый житель может пройти некоторые экспресс-анализы. Здесь можно ознакомиться с новейшими медицинскими технологиями и при необходимости обратиться в то или иное медицинское учреждение. В прошлом году по скромным подсчетам на этой выставке побывало свыше 3 тысяч зауральцев. Я думаю, в этом году их будет значительно больше. Жители Зауралья должны знать, что могут получить профессиональную, высокотехнологичную медицинскую помощь на территории Курганской области, – подчеркнул Алексей Кокорин, приветствуя гостей торжественной церемонии открытия.

Глава Зауралья выразил благодарность представителям Северо-Казахстанской и Тюменской областей, которые в этом году впервые принимают участие в выставке:

– С Тюменской областью у нас давно сложились конструктивные взаимоотношения. Представители Северо-Казахстанской области также сегодня представили свою экспозицию. Думаю, что есть чему им у нас поучиться, и нам у них – это и хорошие наработанные практики, и внедрение новейших технологий, – резюмировал Губернатор.

Напомним, что выставка «Здравоохранение Зауралья – сегодня и завтра» ждет всех желающих узнать больше о своем здоровье и медицинских услугах сегодня до 17-00. Здесь можно получить информацию о деятельности ведущих медицинских организаций нашего региона, Северо-Казахстанской и Тюменской областей, центров Здоровья, страховых медицинских компаний, реабилитационных центров, Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Курганской области, ОАО «Синтез», РНЦ ВТО им. акад. Г.А. Илизарова, Управления ГИБДД УМВД, общественных организации. Необходимые консультации и рекомендации желающим зауральцам дают специалисты информационно-консультативного центра, врачи различных специальностей. Работает передвижной флюорограф. В рамках выставки также проходят «круглые столы» различной тематики. Их участники обсуждают наиболее актуальные проблемы, связанные с сохранением здоровья населения нашей области.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы