Новости

Учебно-спортивному комплексу «Олимп» – 25 лет

Последнее обновление: 2016-11-21 06:11:31

Самому крупному в Шадринске спортивному комплексу исполнилось 25 лет.

Уже четверть века он является не только современным центром спортивной подготовки студентов колледжа физической культуры, но и любимым местом активного отдыха горожан. За эти годы плавательные дорожки покорили тысячи шадринцев – поклонников водных видов спорта.

На торжественное мероприятие по случаю юбилея пришли студенты и педагоги колледжа, тренеры и преподаватели-ветераны. Со словами поздравления к собравшимся обратился первый заместитель главы Администрации города Виктор Ермишкин:

«25 лет – эта целая веха успешной и плодотворной работы! Ваш сплоченный коллектив своим творческим и добросовестным трудом служит одной благородной цели – подготовке специалистов и организаторов физкультуры и спорта! 25 лет, сменяя друг друга, в коллективе трудятся преподаватели, педагогическое мастерство которых не подлежит сомнению – это люди, глубоко преданные своему делу, талантливые, искренне уважающие своих воспитанников. Комплекс «Олимп» вносил и будет вносить неоценимый вклад в организацию досуга и привлечение населения к физической культуре, спорту и здоровому образу жизни!».

Решение о строительстве комплекса было принято в 1987 году, первую из 660 свай забили 12 октября. Директором колледжа в то время был Анатолий Шадрин, а первым заведующим «Олимпа» стал Александр Пичугов, благодаря их настойчивости и огромному желанию в Шадринске появился один из лучших в области учебно-спортивный комплекс.

5 ноября 1991 года состоялось торжественное открытие комплекса, студенты колледжа и жители Шадринска могли посещать плавательный бассейн с четырьмя дорожками (по 25 метров каждая), детскую ванну, две сауны, зал спортивных игр, залы атлетики, гимнастики, борьбы и различные спортивные секции.

1 сентября 2009 года была разрезана красная лента и сдан в эксплуатацию новый корпус комплекса. В здании разместились столовая и пять учебных аудиторий. В 2013 году «Олимп» прошел процедуру сертификации и в данный момент является объектом спорта, имеющим право проводить официальные спортивные соревнования различного уровня с присвоением квалификационных разрядов. В последние годы здесь проведено огромное количество первенств и чемпионатов по тяжелой атлетике, боксу, футболу, баскетболу, волейболу, по контактным видам единоборств, пауэрлифтингу и др.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы