Новости

Изменятся требования к уровню образования муниципальных служащих

Последнее обновление: 2016-11-17 06:50:29

Состоялось заседание комитета областной Думы по региональной политике и местному самоуправлению под председательством Владимира Сажина.

В первом чтении парламентарии рассмотрели изменения в закон «О регулировании отдельных положений муниципальной службы в Курганской области», связанные с изменившимся федеральным законодательством. В частности, откорректированы требования к уровню профессионального образования, предъявляемые для замещения должностей муниципальной службы: повышены квалификационные требования к уровню образования для замещения должностей категорий «руководители», «помощники (советники)», «специалисты» высшей и главной групп должностей. Для замещения данных должностей предусмотрено обязательное наличие высшего образования не ниже уровня специалитета и магистратуры (ранее требовалось наличие высшего образования без уточнения его уровня). Вместе с тем снижены требования к уровню образования для замещения должностей категории «обеспечивающие специалисты» старшей и младшей групп должностей за счет исключения требования о соответствии образования направлению деятельности.

Депутаты также рассмотрели кандидатуры в состав Избирательной комиссии Курганской области и рекомендовали областной Думе назначить членами избиркома с правом решающего голоса: Николая Снеткова, Светлану Игнатову, Владимира Пугина, Романа Скиндерева, Валерия Мельникова, Елену Дружинину и Михаила Ланкина.

Кроме того, члены комитета рассмотрели проект плана деятельности Контрольно-счетной палаты Курганской области на 2017 год и информацию о работе комитета по региональной политике и местному самоуправлению за сентябрь 2015 – октябрь 2016 гг.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы