Новости

Региональная олимпиада по декоративно-прикладному искусству

Последнее обновление: 2016-11-14 07:51:50

В Детской художественной школе им. Ф.А. Бронникова г. Шадринска прошла региональная олимпиада среди учащихся художественных школ и школ искусств Курганской области по декоративно-прикладному искусству.

Ее тема звучала так: «Осень, ты прекрасна!». Как известно, именно это время года особенно любимо творческими людьми, что участникам олимпиады и предстояло выразить в своих произведениях. Съехались сюда представители от многих детских художественных школ, школ искусств, всего76 участников от 12 до 17 лет.
Катайскую школу искусств представляли лучшие старшеклассники: Кашина Юлия (преподаватель Спиридонова М.А.), Воробьёва Дарья, Чегодаева Ирина (преподаватель Шавкунова А.П.), Басаргина Ольга, Панова Екатерина (преподаватель Черных О.А.)

Организаторами было предусмотрено 2 номинации: «Декоративная живопись» и «Декоративная композиция». В первом случае участники выполняли осенний натюрморт с натуры, во втором – «Осенний натюрморт-фантазию» в технике «холодный батик». На выполнение задания в каждой возрастной группе было отведено всего по 4 академических часа. Но за это время юные художники сумели создать настоящие шедевры.

В составе жюри были ведущие зауральские живописцы. Среди них Герман Травников – Народный художник России. Жюри по достоинству оценило работы ребят. Среди победителей были и катайские ученицы: Басаргина Ольга стала дипломантом в номинации «Осенний натюрморт-фантазия», а Панова Екатерина заслужила звание лауреата 3 степени в номинации «Декоративная живопись».

Главный плюс этой олимпиады заключается в том, что её участники могли обменяться опытом. Дети общались, учились друг у друга новому. Всё это является крупным шагом в их творческом росте. По итогам олимпиады юным художникам были вручены дипломы и подарки.
Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы