Новости

«Владелец номера является должником»

Последнее обновление: 2012-11-14 11:55:43

SMS-сообщения с таким текстом получили более 12 с половиной тыс. зауральцев

Теперь узнать о долге жителям Курганской области поможет мобильный телефон. В Зауралье судебные приставы приступили к sms-оповещению должников. Уже разослано 12 тыс 674 подобных сообщений.

Отправка sms о наличии долгов и необходимости их погашения на мобильный телефон является одним из наиболее эффективных способов доведения информации до граждан. Применение нового способа оповещения должников связано с тем, что многие из них не проживают по адресу регистрации, поэтому постановления о возбуждении исполнительного производства не получают. Для выявления телефонных номеров жителей области, имеющих разного рода задолженности, судебными приставами направляются запросы всем операторам сотовой связи, действующим в регионе.

Задолженность у получателя sms может быть разной: по штрафам, кредитам, налогам или алиментным обязательствам. Судебные приставы надеются, что, получив подобное напоминание, многие зауральцы захотят оплатить долги немедленно.

Для того, чтобы не спутать sms от судебных приставов с ложными сообщениями мошенников, гражданам следует обратить внимание на номер отправителя – 8-963-00-77-222, а также сам текст сообщения: «Владелец номера является должником. Информация о долге по тел. 8 (3522) 463-500 http://r45.fssprus.ru/iss/ip/ УФССП России».

Кроме того, во избежание возможных ошибок, каждому абоненту, на чей телефон придет сообщение с таким текстом, рекомендуется обратиться в отдел судебных приставов по месту регистрации и уточнить сумму задолженности по исполнительному производству. Узнать о своей задолженности можно и на официальном сайте УФССП России по Курганской области www.r45.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств». Здесь же указаны телефонные номера отделов судебных приставов.

Отметим, что sms-рассылка с напоминанием о долгах осуществляется зауральскими судебными приставами ежедневно. Каждый абонент-должник получает 5 sms с интервалом в неделю.

УФССП по Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы