Новости

Зауралью нужны эффективные региональные законы

Последнее обновление: 2016-11-10 06:00:20

В Курганской областной Думе состоялось заседание рабочей группы по доработке одного из законопроектов.

Состоялось заседание рабочей группы по доработке ко второму чтению проекта закона Курганской области «О некоторых вопросах предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование».

Председательствующий на заседании рабочей группы, председатель комитета Курганской областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам Владимир Остапенко заострил внимание присутствующих на необходимости создания правильного и эффективного регионального закона.
Свое мнение по предоставлению земельных участков высказали представители Департамента имущественных и земельных отношений и Департамента образования и науки.

В законопроекте определяются муниципальные образования Курганской области, в которых земельные участки могут быть предоставлены в безвозмездное пользование для ведения личного подсобного или крестьянско-фермерского хозяйства. А также определены специальности, по которым работающие граждане могут получить землю для индивидуального жилищного строительства и ведения ЛПХ.

Обсудив проект закона, подготовленный для рассмотрения ко второму чтению, члены рабочей группы пришли к мнению о необходимости дополнения его конкретными наименованиями профессий (специальностей), по наиболее актуальным направлениям.

Предложения по наименованиям наиболее востребованных специальностей подготовит Департамент образования и науки, а после дополнений комитет по аграрной политике и природным ресурсам согласует окончательный вариант с муниципальными районами и в декабре представит проект закона на рассмотрение Курганской областной Думы для принятия его во втором, окончательном чтении.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы