Новости

На дорогах Зауралья появятся новые камеры автоматической фиксации нарушений ПДД

Последнее обновление: 2016-11-09 05:52:31

Интенсивный рост автотранспорта и количества участников дорожного движения сопровождается значительным увеличением числа административных правонарушений на дороге.

Эффективное осуществление контроля за движением транспортных средств возможно только при наличии современных технических средств, которые позволяют автоматизировать процесс выявления и фиксации правонарушений.

На территории Курганской области стационарные системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения функционируют уже более семи месяцев. Они позволяют выявлять и фиксировать целый ряд административных правонарушений, таких как превышение установленной скорости движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой.

В рамках реализации первого этапа внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Курганской области установлены 24 стационарных рубежа контроля за движением транспортных средств, из них 18 в городе Кургане, четыре в Шадринске и по одному на дорогах регионального и федерального значения.
Эти системы контролируют движение транспортных потоков в круглосуточном режиме. При этом они располагаются в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий – очагах аварийности, а также на участках улиц и дорог с высокой интенсивностью и плотностью движения транспортных средств.

В целях дальнейшего развития системы автоматической фиксации правонарушений до конца февраля 2017 года планируется установить не менее 40 дополнительных стационарных систем автоматической фиксации нарушений ПДД на территории Зауралья.

Особое внимание будет уделено организации работы по применению данных технических средств на автодорогах федерального и областного значения. Новые системы появятся на аварийных участках дорог в Щучанском, Шумихинском, Мишкинском, Юргамышском, Кетовском, Белозерском, Далматовском, Катайском, Шадринском, Притобольном районах, а также в городах Курган, Далматово, Шадринск.

Только за 10 месяцев 2016 года в автоматическом режиме вынесено 113782 постановления по делам об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму более 76 миллионов рублей. Развитие систем автоматической видеофиксации эффективный метод борьбы с самыми опасными и распространенными нарушениями, позволяющий повысить раскрываемость правонарушений, создать необходимые предпосылки для снижения уровня аварийности.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56944
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.11.09 15:09.37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
наложено штрафов на сумму более 76 миллионов рублей

неплохое пополнение бюджета
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы