Новости

160 лет Шадринскому комбинату хлебопродуктов

Последнее обновление: 2016-11-03 06:08:26

Со знаменательной датой мукомолов поздравил Первый заместитель Председателя Курганской областной Думы Владимир Хабаров.

В конце октября 160 лет со дня образования отметил Шадринский комбинат хлебопродуктов. В 1856 году «с разрешения Пермского губернского Правления в восточной части города Шадринска отдано в аренду место под ветряную мельницу мещанину Сергею Аверину на 12 лет». С тех пор минуло 160 лет, а предприятие выросло в большое современное производство.

Почетным гостем на торжестве стал Первый заместитель Председателя Курганской областной Думы Владимир Хабаров. Он вручил Приветственный адрес генеральному директору Шадринского комбината хлебопродуктов Сергею Нестеренко. В нем говорится:

– Курганская областная Дума поздравляет вас со знаменательным юбилеем – 160-летием Шадринского комбината хлебопродуктов. История вашего предприятия, началась в нужное время. В середине XIX века город Шадринск уже был центром хлеботорговли, настоящей житницей Урала и Сибири и мукомольное предприятие стало чрезвычайно востребованным.

– На протяжении этих лет комбинат по производству хлебопродуктов всегда был одним из ведущих предприятий отрасли нашего региона. В этом – заслуга многих поколений тружеников и руководителей. Вам присуща верность лучшим традициям зауральского крестьянства и добросовестный труд, – сказал вице-спикер.

– Прочная деловая репутация заработана вами годами безупречной работы с партнерами по бизнесу, органами власти, а также ответственным отношением к социальным гарантиям работников. Вы активно занимаетесь благотворительностью, участвуете в решении насущных вопросов земляков, являетесь ярким примером социально ответственного бизнеса.

– Каждый из вас ежедневно пополняет золотые страницы истории Курганской области, бережно сохраняет и преумножает экономический потенциал Зауралья, – подчеркнул Владимир Хабаров.

В заключении он пожелал коллективу комбината уверенно смотреть в будущее, видеть новые перспективы и возможности, а также крепкого здоровья и благополучия.

Кроме того, лучшие работники предприятия из рук Владимира Хабарова получили Благодарственные письма Курганской областной Думы.

Отметим, что первая мельница теперешнего комбината появилась на этом месте в 1856 году. Элеватор был введен в эксплуатацию почти через 120 лет, в 1975 году и состоит из рабочей башни и пяти силкорпусов. Основное помещение мельницы расположено в центре территории в пятиэтажном кирпичном здании 1906 года постройки. Она имеет три отделения: подготовительное, размольное и отделение готовой продукции. Ключевую роль в качестве продукции играет лаборатория, осуществляющая контроль на всех ключевых стадиях. Новые технологии позволяют отгружать продукцию не только мешками, но и фасованную в пакеты. Шадринскую муку ждут в Нижнем Тагиле, Надыме, Краснодаре, в городах и селах Курганской области.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы