Новости

Эффективность использования государственного имущества

Последнее обновление: 2016-11-01 06:05:27

Доходы в консолидированный бюджет Курганской области от использования государственного имущества Курганской области и земельных ресурсов должны составить в 2016 году 175,5 млн рублей.

Об этом на аппаратном совещании у Губернатора 31 октября сообщил директор Департамента имущественных и земельных отношений Михаил Герштанский.

Он доложил, что проведены торги по продаже 13 объектов недвижимого имущества и двух пакетов акций, находящихся в собственности Курганской области. На 1 октября 2016 года действует 24 договора аренды областного имущества Курганской области, полученный доход составил 5,3 млн рублей или 72 % от запланированного.

На 1 октября 2016 года заключен и действует 51 договор аренды земельных участков, находящихся в собственности Курганской области. Доход составил 1,4 млн рублей.

Для развития рынка земли за 9 месяцев 2016 года Департаментом имущественных и земельных отношений был осуществлен перевод из одной категории в другую 53 земельных участков общей площадью 2,25 тыс. га.

В виде дивидендов по акциям по итогам 9 месяцев 2016 года в региональный бюджет перечислено свыше 49, 9 млн рублей. Выручка государственных унитарных предприятий Курганской области составила 357, 9 млн рублей, в сравнении с аналогичным периодом 2015 года – 101%.

Говоря о пополнении региональной казны, Губернатор Алексей Кокорин подчеркнул в этом особую роль Департамента имущественных и земельных отношений:

– Вы курируете один из основных доходных источников. И от качества выполнения плана по приватизации имущества очень многое зависит. Год завершается, процент выполнения по ряду направлений еще крайне низок, поэтому необходимо предпринять дополнительные усилия для того, чтобы получить в полном объеме те доходы, которые мы должны собрать.

Глава региона заявил о необходимости повысить эффективность управления государственным имуществом:

– В первую очередь это касается земельных отношений. Работа в этом направлении ведется во взаимодействии с территориальными представительствами федеральных органов исполнительной власти, ее нужно значительно усилить. Необходимо обратить на это особое внимание.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57148
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.11.01 21:02.34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Он доложил, что проведены торги по продаже 13 объектов недвижимого имущества и двух пакетов акций, находящихся в собственности Курганской области.

Сами чиновники эффективно управлять и получать прибыль не могут. Только продают.
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы