Новости

О работе совете муниципальных образований

Последнее обновление: 2016-10-31 06:25:41

В 2006 году Курганская область в числе первых регионов России создала ассоциацию «Совет муниципальных образований».

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поздравил ее с 10-летием и поблагодарил за вклад в развитие Зауралья. Торжественное общее собрание членов ассоциации, посвященное юбилею, прошло 28 октября в актовом зале Курганской государственной сельскохозяйственной академии.

На протяжении 10 лет Совет муниципальных образований координирует и обеспечивает конструктивное взаимодействие органов власти различных уровней, представляет и отстаивает интересы муниципалитетов, является экспертной площадкой по выявлению, обсуждению муниципальных проблем и поиску путей их решения, обмена опытом. В состав ассоциации входят все 458 муниципальных образований региона. Участие в торжественном собрании приняли около 600 человек.

Алексей Кокорин подчеркнул:

– Я помню, как формировалась наша ассоциация. С тех пор прошло 10 лет. Многих из присутствующих в этом зале я знаю лично. Искренне всех поздравляю с юбилеем. Желаю мира добра, процветания нашей области, всем муниципальным образованиям Зауралья. Благодаря работе членов ассоциации «Совет муниципальных образований» нам всегда удавалось находить конструктивные решения и выход из той или иной сложной ситуации.

Губернатор поблагодарил Совет муниципальных образований за конструктивную работу, отметив особый вклад в развитие ассоциации ее первого руководителя Владимира Менщикова и нынешнего – Валерия Яковлева. Глава Зауралья отметил, что в следующем году заработная плата муниципальных служащих будет увеличена на 5%. Также планируется, что начнет работу премиальный фонд Губернатора Курганской области. Денежное поощрение могут получить 10 глав районов и городских округов, достигших лучших результатов по 7 критериям, в том числе – увеличению собственных доходов бюджета, привлечению инвестиций, созданию новых рабочих мест.

Глава Зауралья в ходе торжественного собрания вручил членам Совета муниципальных образований награды и гранты. Так, за активное участие в подготовке и проведении Единого дня голосования 18 сентября 2016 года Благодарственное письмо полномочного представителя Президента Российской Федерации в УФО из рук Алексея Кокорина получил глава Шадринского района Владимир Осокин.

Сертификаты о выделении грантов по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2015 год и за достижение наилучших значений показателей комплексного социально-экономического развития муниципального образования Губернатор вручил главам Варгашинского, Сафакулевского, Шатровского, Далматовского, Каргапольского и Мишкинского районов. Суммы, которые получили муниципальные образования на дальнейшее развитие и благоустройство, составили от 1 миллиона 225 тысяч рублей до 2 миллионов 420 тысяч рублей. Кроме того, Алексей Кокорин вручил членам ассоциации Почетные грамоты Правительства Курганской области и Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие местного самоуправления.

С торжественным событием «Совет муниципальных образований» также поздравили председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Лисовский, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Ильтяков и Василий Шишкоедов, руководители федеральных и исполнительных органов власти региона, главы муниципальных образований, представители общественных организаций.

Председатель правления ассоциации «Совет муниципальных образований» Валерий Яковлев поблагодарил Губернатора, представителей органов власти за конструктивное взаимодействие.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы