Новости

Рабочая встреча с депутатами Госдумы и сенатором Совфеда

Последнее обновление: 2016-10-31 06:20:48

Губернатор Алексей Кокорин провел рабочую встречу с избранными от Курганской области депутатами Государственной Думы: Александром Ильтяковым, Василием Шишкоедовым, Дмитрием Вяткиным, Александром Ремезковым, а также членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергеем Лисовским.

Встреча состоялась во время первой недели работы в регионе депутатов нижней палаты парламента.

Инициатором встречи и совместной выработки стратегии взаимодействия выступил Губернатор Зауралья Алексей Кокорин. Для детального обсуждения основных путей развития региона, точек соприкосновения Правительства области с Государственной Думой и Советом Федерации Губернатор также пригласил принять участие в разговоре руководителей профильных департаментов, отвечающих за экономику и инвестиции, промышленность и сельское хозяйство.

Открывая встречу, Алексей Кокорин подчеркнул: Зауралью удалось создать значительное представительство Курганской области в Москве: депутатов и сенаторов.

– Я считаю, что общими усилиями мы быстрее будем продвигать законодательные инициативы в развитии экономики Курганской области, создании имиджа нашего региона. В предыдущие годы не было такой значительной команды в законодательном собрании. Сенаторы и депутаты должны работать вместе. Нам хотелось бы, чтобы тесное взаимодействие было выстроено и с Представительством Курганской области в Москве. Общими усилиями мы достигнем позитивных результатов.

По словам депутатов, главные направления, которые определил Губернатор для развития экономики Курганской области – это высокие энерготарифы, которые мешают развитию региона, а также межбюджетные отношения. Большая работа, по мнению Алексея Кокорина, предстоит и в сфере агропромышленного комплекса. В частности, планируется проведение выездной Коллегии Министерства сельского хозяйства, на которой будет обсуждение основных «болевых точек» отрасли.

Подводя итог разговора, Алексей Кокорин отметил:

– Мы договорились о полном конструктивном взаимодействии членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы от Курганской области. На постоянной основе они будут встречаться или в Совете Федерации, или в Государственной Думе для того, чтобы обсуждать законодательные инициативы, которые исходят от Правительства региона, областной Думы. В ходе моих командировок в Москву мы договорились встречаться раз в месяц в представительстве Курганской области для того, чтобы мы могли посмотреть, в каком направлении двигаться дальше, и на каком уровне рассмотрения находится тот или иной инициативный законодательный проект. Найдено полное взаимопонимание. Я убежден: от нашей совместной конструктивной, слаженной работы мы гораздо эффективнее будем развивать экономику Курганской области.

Для справки:

Александр Ильтяков – депутат Государственной Думы VII созыва (представитель партии «Единая Россия», избран по одномандатному округу),
Василий Шишкоедов – депутат Государственной Думы VII созыва (представитель партии «Единая Россия», избран по партийному списку от Курганской и Челябинской областей»),
Дмитрий Вяткин – депутат Государственной Думы VII созыва, (представитель партии «Единая Россия», избран по партийному списку от Курганской и Челябинской областей),
Александр Ремезков – депутат Государственной Думы VII созыва, (представитель партии «Справедливая Россия», избран по партийному списку от Курганской и Тюменской областей).

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы