Новости

В Зауралье падают доходы населения и размер зарплат

Последнее обновление: 2016-10-27 05:54:04

В Курганской области с начала года зафиксировано падение реальных денежных доходов населения на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Об этом сообщается на сайте департамента экономического развития региона, где опубликованы итоги социально-экономического развития региона за прошедшие месяцы. Среднедушевой денежный доход сложился в сумме 20 тыс. 548 рублей.

Падает и размер зарплат в организациях области – за январь-август 2016 года он снизился на 4,3% по сравнению с уровнем прошлого года. По данным на 1 октября 2016 года просроченная задолженность по заработной плате в Зауралье составила 1,6 млн рублей перед 88 работниками. В департаменте называют причиной образования долгов недостаточность средств организаций. Доля прибыльных организаций в области за этот период составила 62,1% (144 организации получили прибыль в размере 7,2 млрд рублей, 88 организаций – убыток в размере 3,3 млрд рублей).

В целом, по информации департамента, за девять месяцев социально-экономическое положение Зауралья улучшилось. Положительные тенденции наблюдаются в производстве промышленной продукции (за счет увеличения объемов в обрабатывающих производствах и добыче полезных ископаемых), автомобильных грузоперевозках, по вводу в действие жилья – темпы роста показателей по этим видам деятельности даже выше, чем в среднем по России. Уровень инфляции значительно ниже значений соответствующего периода прошлого года и совпадает со среднероссийским показателем. «Проседают» реальная заработная плата и реальные денежные доходы населения, сокращаются также оборот розничной торговли и платные услуги населению.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57116
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.10.27 19:14.19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
В Курганской области с начала года зафиксировано падение реальных денежных доходов населения на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

и это без учета реальной инфляции.
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы