Новости

Зауральские тяжелоатлетки в десятке сильнейших в мире

Последнее обновление: 2016-10-26 06:21:53

20 октября 2016 года в Пенанге (Малайзия) стартовало Первенство мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек.

В составе сборной команды России в состязаниях принимают участие зауральские спортсменки: мастер спорта России, спортсмен-инструктор ГАУ «Центр спортивной подготовки Курганской области» и ДЮСШ № 4 г. Кургана Белобородова Анастасия и представительница ДЮСШ «Ермак» г. Шадринска Визгина Екатерина.

Первой в категории до 63 кг выступила Белобородова Анастасия. В рывке спортсменка показала результат 91 кг, в толчке 105 кг, тем самым, заняв 5 место в своей весовой категории с суммой 196 кг. Победителем в этой весовой категории стала китаянка Хуан Шан с суммой 211 кг (94 кг + 117 кг).

24 октября в категории до 69 кг выступила шадринская спортсменка Визгина Екатерина. С суммой 181 кг (рывок – 81 кг, толчок – 100 кг) Екатерина стала девятой. Первое место в категории до 69 кг заняла Паола Паласиос Дахомес из Эквадора с суммой 218 кг.