Новости

Алексей Кокорин провел прием граждан по личным вопросам

Последнее обновление: 2016-10-26 06:12:30

Завершить в оптимально сжатые сроки ремонт средней школы в с. Романовское Белозерского района и реконструкцию стадиона в р.п. Каргаполье.

Такие поручения Губернатор Курганской области Алексей Кокорин дал и.о. директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роману Ванюкову по итогам приема граждан по личным вопросам, который глава Зауралья провел в Кургане в приемной Президента РФ 25 октября.

Учитель Романовской средней школы поблагодарила Алексея Кокорина за принятие решения о капитальном ремонте образовательного учреждения. Сейчас дети учатся в здании бывшего детского сада в соседнем селе. Детей подвозит школьный автобус. Однако беспокойство педагога вызвано тем, что работы в здании начались в июле и продолжаются до сих пор. Продолжается и реконструкция стадиона в р.п. Каргаполье. Основные работы здесь завершены, готовы к установке на футбольном поле ворота, необходимо ускорить восстановление беговой дорожки.

– Ремонтные работы на объектах должны быть завершены в кратчайшие сроки без ущерба их качеству. Выполнение этого поручения должен контролировать исполняющий обязанности директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, – отметил Губернатор.

Также Алексей Кокорин подчеркнул, что по итогам рассмотрения обращения в приемную Президента РФ жителей с. Давыдовка Притобольного района принято решение о включении в 2017 году этого населенного пункта в региональную программу «Чистая вода». На контроле находится вопрос газификации с. Сычево Варгашинского района.

Помимо этого, по итогам приема граждан будет оказана материальная помощь зауральской семье, лишившейся дома после пожара, а также в получении квартиры жительницей областного центра по программе обеспечения жильем детей-сирот.

– Сегодня по поручению Президента России Владимира Путина я провел прием граждан, обратившихся в приемную Президента РФ. Решение всех вопросов находится на контроле. Заявители будут обязательно проинформированы о проделанной работе, – резюмировал Алексей Кокорин.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы