Новости

Прогноз социально-экономического развития региона на 2017-2019 годы

Последнее обновление: 2016-10-25 06:33:30

В Курганской области разработан прогноз социально-экономического развития Зауралья на 2017-2019 годы, который был одобрен на заседании Правительства региона 24 октября.

Его представил заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин.

Заместитель Губернатора пояснил, что прогноз представлен в двух вариантах. Оба они базируются на единых целях и приоритетах государственной социально-экономической политики, но ожидаемая степень решения поставленных задач и достижения обозначенных целей по второму варианту является более высокой. Что определяет первый вариант как базовый, а второй вариант – целевой.

Первый вариант предусматривает развитие экономики области в условиях умеренных темпов роста по видам экономической деятельности базовых секторов экономики, незначительного прироста инвестиционной активности, сдержанной динамики потребительского спроса.

Второй вариант предполагает проведение более активной государственной политики, направленной на улучшение инвестиционного климата, стимулирование инновационной активности, повышение конкурентоспособности производителей продукции, содействие развитию бизнеса. Это, в свою очередь, создаст дополнительные возможности по активизации и ускорению экономического роста.

Ожидается, что по второму варианту годовые темпы роста валового регионального продукта в 2017-2019 годах составят 100-101,6 %, рост промышленного производства в 2019 году относительно 2016 года оценивается на уровне 105,6 %. Объемы производства продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств в целом за период 2017-2019 годов планируется увеличить на 2,1 %, объем строительства в регионе за три года может увеличиться на 8,2 %, ввод жилья в 2019 году увеличится по сравнению с 2016 годом на 40 %.

Прогноз Курганской области на среднесрочный период сформирован с учетом анализа статистических данных о социально-экономическом развитии Курганской области за 2014-2015 годы и отчетный период 2016 года и материалов, представленных органами исполнительной власти Курганской области.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы