Новости

Зауральские борцы привезли медали всероссийской спартакиады детей-инвалидов

Последнее обновление: 2016-10-25 06:31:52

С 15 по 21 октября 2016 года в городе Сочи Краснодарского края на базе ФГБУ «Юг Спорт» прошла Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика спорт».

В этом году Всероссийская спартакиада «Республика спорт проходила в 17-ый раз. В ней приняли участие около 500 человек из 36 регионов России. Юные спортсмены – учащиеся специальных образовательных учреждений для слепых и слабовидящих детей III, IV видов в возрасте от 8 до 17 лет будут соревноваться в летних видах спорта слепых: плавании, дзюдо и легкой атлетике.

Наряду со всеми участие в Спартакиаде приняли и зауральские спортсмены. В дисциплине «дзюдо» выступили обучающиеся ГКУДО «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа» и воспитанники Шадринской школы-интернат № 12: Уфимцев Александр, Черепанов Андрей, Шарыпов Руслан, Абалдуев Максим и Анчугов Владимир.

Ребята успешно выступили, завоевав три медали различного достоинства: золотые медали выиграли Уфимцев Александр (в.к. 46 кг) и Шарыпов Руслан (в.к. 66 кг); серебряную медаль в категории до 55 кг завоевал Анчугов Владимир. Абалдуев Максим в весе до 46 кг занял 5 место. Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя ГКУДО ОДЮСАШ Крючкова Леонида Алексеевича.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы