Новости

Губернатор принял участие в работе совета партий

Последнее обновление: 2016-10-24 05:52:48

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял участие в работе Совета политических партий при полномочном представителе Президента РФ в УФО.

Заседание состоялось в режиме видеосвязи.

В работе Совета также приняли участие вновь избранные депутаты Государственной Думы, главы регионов Урала, региональных отделений политических партий. В студии Курганской области – главный федеральный инспектор Александр Кистанов, представители Правительства области, региональных отделений парламентских политических партий, а также «Партии «Пенсионеры России», «Патриоты России», «Российская экологическая партия «Зеленые», а также «Родина».

Игорь Холманских в ходе своего выступления отметил, что в целом в Уральском федеральном округе выборы прошли на достойном уровне, и поздравил депутатов с избранием.

Как доложил Алексей Кокорин, в единый день голосования в Зауралье состоялось 28 избирательных кампаний. В выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации приняло участие 14 политических партий, из которых 10 зарегистрированы на территории Курганской области. В местных выборах, кроме парламентских партий, приняла участия партия «Яблоко».

По данным Избирательной комиссии Курганской области, существенных нарушений избирательного законодательства в ходе выборов не зафиксировано, общественно-политическая ситуация в регионе стабильная. Этому, по оценкам экспертов, способствовала и реализация Соглашения о сотрудничестве по совершенствованию политической системы Курганской области, подписанного региональными отделениями политических партий.

– В настоящее время взаимодействие Правительства Курганской области с региональными руководителями политических партий, с фракциями политических партий в областной Думе продолжается в конструктивном плане. Правительство региона и я лично планируем провести встречу со всеми депутатами Государственной Думы, которые были избраны на территории области, – сказал Алексей Кокорин. – Это пять депутатов от трех политических партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и один одномандатник.

Алексей Кокорин подчеркнул: это необходимо для налаживания эффективного взаимодействия, решения насущных вопросов региона.

– Считаем, что все обещания и наказы, данные избирателям, должны реализовываться как депутатами, так и Правительством области на системной и последовательной основе, – подвел итог Губернатор.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы