Новости

Алексей Кокорин оценил реализацию проекта «Вежливая регистратура»

Последнее обновление: 2016-10-21 06:10:04

Курганский областной перинатальный центр в этом году за счет средств областного бюджета приобрел новое оборудование – два современных кювеза для выхаживания новорожденных малышей с экстремально низкой массой тела.

Губернатор Алексей Кокорин перед «круглым столом» с молодыми врачами, который прошел 20 октября в перинатальном центре, оценил преобразования в лечебном учреждении.

Алексей Кокорин ознакомился с работой врачей блока интенсивной терапии. Главный врач перинатального центра Татьяна Осина рассказала, как работает новое оборудование в отделении реанимации и интенсивной терапии. Пообщался Алексей Кокорин и с роженицами, которые находятся в палатах вместе со своими детьми.

Также Татьяна Осина проинформировала главу региона о том, что перинатальный центр стал одним из пилотных учреждений здравоохранения, которые в этом году приступили к внедрению проекта «Вежливая регистратура». К примеру, специалисты центра помогают будущим мамам записаться на прием к врачу через инфомат, установленный в холле. Это помогает практически избежать очередей. Хорошие результаты показывает и созданный два года назад на базе перинатального центра в рамках государственно-частного-партнерства Центр семьи, где оказывают услуги экстракорпорального оплодотворения. По оценкам специалистов, уровень проведения процедуры не хуже, чем в целом по России.

В ходе «круглого стола» с молодыми врачами Татьяна Осина отметила, что сейчас высококвалифицированную помощь в перинатальном центре оказывают 538 специалистов, в том числе 70 врачей. Более половины из них – в возрасте до 40 лет, 26 врачей – молодые специалисты. Привлечению кадров способствует приобретение служебного жилья, выплаты, развитая система наставничества и мер поощрения. Ведется профориентационная работа с учащимися школ и гимназий.

– В перинатальном центре внедряются новые технологии, заменяется оборудование. Центр развивается, движется вперед, – резюмировал Алексей Кокорин.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы