Новости

В Катайске семья полицейского предотвратила кражу

Последнее обновление: 2016-10-19 05:57:03

16 октября около двух часов ночи в Катайске злоумышленник путём взлома замка пытался проникнуть в помещение фотостудии с целью хищения имущества.

В этом же доме, этажом выше, проживает семья сотрудника полиции. Услышав подозрительный шум, жена полицейского посмотрела в окно, и, увидев подозрительного мужчину с ломом и гвоздодером, сообщила в дежурную часть ОМВД России по Катайскому району.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции обнаружили, что злоумышленник скрылся, дверь студии не была повреждена, поэтому наряд, обследовав местность, вернулся на маршрут патрулирования. Однако через некоторое время гражданин вернулся на место происшествия и предпринял вторую попытку проникнуть в фотостудию. Полицейский, проживающий в этом доме, услышав шум во дворе, не дал злоумышленнику возможности снова скрыться и задержал его. Подозреваемым оказался 26-летний несудимый житель города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража», ст.30 ч.3 УК РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы