Новости

В Зауралье появился первый отряд юнармейцев

Последнее обновление: 2016-10-19 05:53:46

В Курганской области приступили к практической реализации Указа Президента РФ по созданию всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Первый отряд юнармейцев появился в Каргапольском районе. В понедельник, 17 октября, полномочный представитель Губернатора по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов в торжественной обстановке вручил отряду знамя юнармейского движения. Церемония прошла в районном Доме культуры.

– Давая старт юнармейскому движению в Зауралье, мы приступаем к реализации широкомасштабного проекта по военно-патриотическому воспитанию российской молодежи. Для его осуществления будут привлекаться практически все силовые структуры страны. Но основные функции взяла на себя российская армия, – отметил Владимир Усманов, поздравляя юнармейцев Каргапольского района.

Первыми в зауралье юнармейцами стали ученики 6 и 7 классов Тагильской средней школы.

Также полномочный представитель Губернатора по вопросам патриотического воспитания пожелал успехов находящимся в зале призывникам и передал напутствие главы региона служить честно и добросовестно:

– Курганская область славится своими воинами, так было раньше, так должно быть и сейчас, – сказал Владимир Усманов.

Для справки:

Основная цель движения «Юнармия» – объединение и координация деятельности молодежных организаций военно-патриотической направленности. Задачи «Юнармии» – воспитание патриотизма, уважения к Вооруженным Силам России, изучение истории страны и военно-исторического наследия Отечества. Региональный штаб движения создан на базе областного центра по патриотическому воспитанию «Патриот Зауралья». В районах и городах до конца года планируют создать местные отделения «Юнармии». Следующий этап – формирование юнармейских отрядов на базе школ, учреждений среднего профессионального и дополнительного образования.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы