Новости

Начало отопительного сезона: первые итоги

Последнее обновление: 2016-10-19 05:48:56

Итоги начала отопительного сезона обсудили в Администрации.

Расширенное аппаратное совещание провела Глава города Людмила Новикова. Представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций также приняли участие в разговоре, но с основным докладом выступил руководитель комитета городского хозяйства Анатолий Сычугов. Начало очередного отопительного сезона прошло в городе по графику, без серьезных сбоев и происшествий, подчеркнул Анатолий Геннадьевич.

С 19 по 23 сентября подключались объекты социальной сферы, с 26 сентября – жилой фонд. Если говорить о поликлиниках, больницах, школах и садиках, то в большей части батареи там «потеплели» уже в самые первые дни запуска. Исключением стали учреждения, расположенные в жилых домах (женская консультация, аптеки). Эти объекты были подключены позднее. Из-за внутренних порывов в ряде учреждений образования также стало комфортно лишь после устранения аварий.

Аналогичная ситуация сложилась в жилом фонде. С начала запуска тепла неоднократно выявлялись порывы и проблемы во внутренних системах домов. При этом аварийные ситуации случались как в старом жилом фонде, так и в новостройке на углу улиц Октябрьской и Володарского. На сегодняшний день все 575 многоквартирных домов Шадринска получают тепло, — заверили и энергетики, и руководитель КГХ. Между тем батареи остаются холодными в отдельных квартирах четырех проблемных домов. В настоящее время управляющие компании занимаются устранением причин.

Глава города потребовала от ответственных лиц завершить все работы в ближайшие три дня и отчитаться в понедельник.

Людмила Новикова: «В целом, начало отопительного сезона оцениваю положительно, здесь следует поблагодарить и Курганскую генерирующую компанию в лице Евгения Филимонова, и управляющие компании… Но те проблемы, которые возникают в отдельных подъездах, нужно устранять как можно быстрее».

Людмила Новикова также призвала управляющие компании в будущем «не тянуть» с промывкой и опрессовкой систем отопления, и начинать ее сразу же после окончания текущего отопительного сезона.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы