Новости

Вопросы взаимодействия органов власти региона и подразделений МЧС

Последнее обновление: 2016-10-18 05:51:42

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин обсудил с заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенантом внутренней службы Леонидом Беляевым вопросы взаимодействия органов власти региона и подразделений МЧС.

Рабочая встреча главы Зауралья и заместителя Министра прошла 17 октября в Кургане. Участие в ней также принял начальник Главного управления МЧС России по Курганской области Олег Рожков.

Леонид Беляев отметил, что главная цель его визита в Зауралье – оказание методической помощи территориальным подразделениям в выполнении поставленных перед ними задач. Он поблагодарил Алексея Кокорина за слаженную работу региональных органов власти и Главного управления МЧС России по Курганской области по ликвидации чрезвычайных ситуаций. В качестве одного из таких примеров он назвал устранение серьезной коммунальной аварии в Целинном зимой этого года.

– Главное управление МЧС по Курганской области работает стабильно. Показатели на уровне России довольно неплохие, – подчеркнул Леонид Беляев.

Глава Зауралья также отметил, что конструктивно выстроенные взаимоотношения с региональным управлением МЧС позволяют избежать чрезвычайных ситуаций, либо оперативно на них реагировать и не допускать техногенных и иных катастроф:

– Забота о безопасности зауральцев и оказание им необходимой помощи в чрезвычайных ситуациях – это наша общая задача. Результаты недавней Всероссийской тренировки по гражданской обороне показали, что службы МЧС, региональные и муниципальные органы власти в случае необходимости работают четко и слаженно, – резюмировал Алексей Кокорин.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы